2019-06-25T09:35:03+10:00 2019-06-25T09:35:03+10:00

На дорогах Приморья в эти выходные погибло пять человек

Один из погибших являлся несовершеннолетним

25 июня 2019, 09:35

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | На дорогах Приморья в эти выходные погибло пять человек

В Приморье на этих выходных в ДТП погибло пять человек, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

На дорогах Приморского края с субботы по воскресенье зарегистрировано 137 ДТП: 22 ДТП с пострадавшими,115 – с материальным ущербом. В автоавариях погибло 5 человек, 38 – получили травмы различной степени тяжести. Один из погибших являлся несовершеннолетним. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост по основным показателям аварийности: числу ДТП, пострадавших и погибших.

Наибольшее число автоаварий зарегистрировано в субботу. Во Владивостоке произошло 60 ДТП, то есть около половины от всех зарегистрированных в крае.

ДТП с погибшими зарегистрированы в четырех населенных пунктах: с. Яковлевка, г. Дальнегорске, г. Партизанске и с. Нагорном. Под колесами автомобиля Nissan AD в селе Яковлевка скончалась 57-летняя женщина-пешеход. ДТП произошло в темное время суток, направление движения погибшей не установлено.

В результате опрокидывания автомобиля Toyota Land Cruiser Prado в Дальнегорске погибли супруги, являвшиеся водителем и пассажиром данного транспорта. У погибших осталось двое малолетних детей, которые на момент происшествия находились у родственников.

При лобовом столкновении пассажирского автобуса и легкового автомобиля Toyota Vista в Партизанске погиб водитель Toyota Vista. Возраст погибшего – 21 год.

В результате опрокидывания квадроцикла в Пожарском районе погиб 14-летний подросток, не справившийся с управлением транспортным средством.

По фактам происшествий проводятся проверки, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

125 ДТП (91 % от общего числа автопроисшествий) произошли по причине нарушений ПДД водителями транспортных средств. При этом в течение выходных дней сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 1695 участников дорожного движения, нарушивших ПДД.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)