2019-07-12T12:58:48+10:00 2019-07-12T12:58:48+10:00

Пользователи Сети одобряют действия приморских полицейских, «поломавших» подозреваемого при задержании

На сайте PRIMPRESS комментарии и лайки в их поддержку

12 июля 2019, 12:58

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | Пользователи Сети одобряют действия приморских полицейских, «поломавших» подозреваемого при задержании

Громкое задержание бойца смешанных единоборств в Уссурийске обсуждает все Приморье. Полицейские грубо скрутили мужчину, избили его и затолкали в машину. Следственный комитет оперативно возбудил уголовное дело на полицейских, что не понравилось пользователям Сети, которые одобрили действия полицейских, сообщает PRIMPRESS.

История началась еще давно. Осенью прошлого года жители поселка Краскино пожаловались Путину на то, что их держит в страхе некая «организованная преступная группировка», которая «контролирует весь Хасанский район». После этого никаких действий предпринято не было. На этой неделе история наконец получила свое продолжение: одного из подозреваемых задержали силовики, да причем так жестко, что тот серьезно пострадал. Ему нанесли несколько ударов, буквально сбили с ног и выбили глаз. Задержанным оказался боец смешанных единоборств. Все это попало в объектив камеры наружного наблюдения.

Следственный комитет сразу же возбудил уголовное дело против представителей власти.

«По данному факту была проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело. И сейчас мы это расследуем», – сообщила корр. PRIMPRESS Аврора Римская.

После этой новости пользователи Сети буквально «встрепенулись» и встали на сторону полицейских. Даже в комментариях под заметкой PRIMPRESS жители региона выразили свое мнение на этот счет:

Любовь Терендина, председатель комиссиии по развитию гражданского общества Общественной палаты Приморского края: «Ко мне была масса обращений от жителей Хасанского района о беспределе со стороны национальных диаспор, они также обращались к президенту, снимали все это на видео. Я сама эту информацию передавала в органы и знаю, что люди действительно устали терпеть этот беспредел, поэтому вполне логично, что в соцсетях такая реакция сейчас».

В свою очередь родственники задержанного бойца утверждают, что все обвинения в его адрес сфальсифицированы.

«Ему предъявляют сфальсифицированные обвинения, которые явно носят заказной характер! Более подробное описание произошедшего отправили на сайт Управления президента по работе с обращениями граждан и организаций, на сайт Генеральной прокуратуры РФ, а также на сайт Следственного комитета РФ», – защищаются они в соцсетях.

Напомним, что в июне этого года в Хасанском районе произошло сразу несколько разборок среди представителей местных ОПГ. Сейчас оперативная обстановка на Хасане складывается так, что полиция не может контролировать сложившийся уклад. Местные бандиты держат в страхе весь район, включая представителей власти и полиции, поэтому уголовные дела на них не заводятся и заявления в органы не пишутся, а рядовые сотрудники МВД сами опасаются расправ со стороны бандитов. Такими темпами недалеко до повторения кущевской истории.

В муниципалитете с населением в 30 тысяч человек действуют сразу три группировки: «данияровцы», история которой насчитывает уже не один год, а также «ингушская» и «дагестанская». Особая опасность этнических преступных формирований заключается еще и в том, что через них могут проводиться экстремистские идеи.

 

Новости партнеров

Жизнь региона