2019-07-16T14:04:13+10:00 2019-07-16T14:04:13+10:00

В ДВФУ назвали причины дорожного ЧП на территории кампуса

Руководство университета уверяет: ответственность за это они не несут

16 июля 2019, 14:04

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ДВФУ назвали причины дорожного ЧП на территории кампуса

Представители ДВФУ на острове Русском рассказали о причинах необычного ДТП с грузовиком на территории университета, заявив, что это зона ответственности МБУ «Содержание городских территорий», сообщает PRIMPRESS.

ДТП, которое произошло возле здания Дальневосточного федерального университета на Русском острове, прямо перед входом в один из центральных корпусов, вызвало возмущение у горожан. Часть асфальта просто провалилась прямо под грузовиком, и в итоге фура застряла в плену.

В ДВФУ заявили, что не имеют отношения к этому происшествию.

«Строительство инженерных коммуникаций для водоотведения в пределах Владивостока относится к зоне ответственности МБУ «Содержание городских территорий». Соответственно, ДТП произошло в результате некачественного выполнения работ по строительству инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения», – ответили корр. PRIMPRESS в пресс-службе департамента внешних коммуникаций ДВФУ.

Также представители университета сообщили, что в настоящее время дорожное полотно на месте ДТП приводится в надлежащий вид и проезд по нему не представляет опасности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)