2019-08-01T06:00:04+10:00 2019-08-01T06:00:04+10:00

Названа дата выхода мощнейшего тайфуна на Приморье

Этот вихрь представляет серьезную угрозу для края

1 августа 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа дата выхода мощнейшего тайфуна на Приморье

Специалист назвал примерную дату выхода нового мощного тайфуна на Приморье, этот вихрь может стать супертайфуном и получить звание № 1 в этом году, сообщает PRIMPRESS.

Ранее со ссылкой на портал «Маглипогода» сообщалось, что новый тропический вихрь, который может достигнуть стадии супертайфуна, вполне вероятно, может обрушиться на Приморский край, вызвав сильные наводнения.

Плохую для Приморья версию подтвердил автор популярного блога «Погода 25 регион».

«Он [тайфун] как раз представляет серьезную угрозу для края. Пока есть все шансы выхода его в Японское море, он сейчас начал формироваться в Филиппинском море в координатах 15.2°N 134.7°E», – рассказал метеоэксперт.

По его словам, у этого тропического образования есть все шансы «стать серьезным тайфуном не менее 3-й категории, возможно, даже и супертайфуном».

«К примеру, DANAS, который вышел в Японское море, даже и тайфуном всю дорогу-то не был, это вам для сравнения. Понятно, что в Японском море мощные тайфуны не жильцы и быстро теряют силу, но все равно запасов влаги у них достаточно. Если все будет складываться по худшему сценарию, то данный тайфун в Японское море может выйти примерно 13 августа», – добавил автор блога.

Напомним, ситуацию с новым тайфуном прокомментировал и глава Примгидромета Борис Кубай. Он отметил, что «есть повод для тревоги».

Новости партнеров

Новости (Общество)