2019-08-01T17:50:09+10:00 2019-08-01T17:50:09+10:00

Во Владивостоке детей кормили просрочкой

Нарушителей ждут штрафы

1 августа 2019, 17:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке детей кормили просрочкой

Во Владивостоке выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Прокуратурой города Владивостока проведена проверка деятельности юридических лиц, занимающихся организацией питания в образовательных учреждениях города.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в указанной сфере.

Установлено, что для приготовления пищи использовалась не имеющая маркировочных ярлыков продукция, суточные пробы снимались не в полном объеме, бракераж готовой продукции не осуществлялся, нарушались требования к обработке пищевой продукции. В отдельных случаях была использована продукция с истекшим сроком годности.

Прокуратура города по результатам проверки внесла пять представлений об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. К дисциплинарной ответственности были привлечены три виновных лица.

По статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» прокуратура города возбудила пять дел об административном правонарушении.

По итогам их рассмотрения четыре должностных лица и одно юридическое привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 50 тыс. руб.

Новости партнеров

Без категории