2019-08-09T05:00:23+10:00 2019-08-09T05:00:23+10:00

Видео с приморского завода «Звезда» обсуждают в Сети

Кто-то начал шутить, но другие попытались объяснить увиденное

9 августа 2019, 05:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Видео с приморского завода «Звезда» обсуждают в Сети

В социальных сетях обсуждают видеозапись, сделанную на судостроительном комплексе «Звезда» в Большом Камне в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

На кадрах, снятых на территории завода, видно, как откуда-то сверху хлещет поток воды. При этом непонятно, это нештатная ситуация или все под контролем.

В комментариях к ролику приморцы тут же начали шутить, что на видео запечатлен «настоящий прорыв».

Однако нашлись и те, кто попытался объяснить увиденное.

«Это охлаждают. Рабочие же в жару страшенную работают. А по технике безопасности такое нельзя. Вот типа начальство так заботу выразило. Компенсация, что зарплату урезали. Кстати, видеосьемка на заводе тоже запрещена. Автор – смелый человек».

«Во-первых, это система ливневой канализации, и она сделана из полиэтиленовой трубы, а не какой-то другой. Так вот, полиэтилен имеет довольно большой коэффициент теплового расширения. Дождеприемные воронки в местах прохода через кровлю имеют жесткое крепление. Не вдаваясь в подробности, скажу, что при резком перепаде температур (жара и дождь, например) компенсационным муфтам некуда дальше расширяться, и их рвет. В этом причина, но не более. А не в работниках и китайцах».

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)