2019-08-27T13:34:15+10:00 2019-08-27T13:34:15+10:00

Врачи рассказали о влиянии семечек на аппендицит

С чем чаще всего путают данное заболевание

27 августа 2019, 13:34

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Врачи рассказали о влиянии семечек на аппендицит

О влиянии семечек на развитие аппендицита ходит много слухов, и не понятно, какие из них все-таки правда. Но специалисты рассказали, что действительно провоцирует аппендицит и кто подвержен этому риску, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

По мнению докторов, употребление семечек не может спровоцировать воспаление аппендикса. На сегодняшний день нет доказательств того, что образ жизни, физические нагрузки или диетические предпочтения как-то отражаются на заболевании. Следовательно, семечки не могут спровоцировать развитие аппендицита, так как никакого отношения друг к другу не имеют.

Также отметим, что факторы, увеличивающие риск развития аппендицита, вообще неизвестны: на сегодняшний день не доказано, что образ жизни, физические нагрузки, психологические неурядицы или диетические предпочтения как-то отражаются на заболевании.

У мужчин и женщин частота встречаемости аппендицита примерно одинаковая, но у женщин его часто путают с гинекологическими заболеваниями. А вот у пожилых людей он встречается реже, в основном заболевание касается людей работоспособного возраста.

Также врачи утверждают, что вылечить аппендицит антибиотиками невозможно, при этом удалять аппендицит в профилактических целях ни в коем случае нельзя, так как любое хирургическое вмешательство несет в себе опасности осложнений.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)