2019-09-19T13:39:35+10:00 2019-09-19T13:39:35+10:00

Совершивший многомиллионное преступление житель Владивостока заключен под стражу

Полиция выступила с обращением к пострадавшим

19 сентября 2019, 13:39

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Совершивший многомиллионное преступление житель Владивостока заключен под стражу

Уроженец Владивостока задержан в Барнауле по подозрению в серии мошенничеств на 15 миллионов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Житель краевого центра обратился в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский район) и сообщил о том, что неизвестный мужчина похитил у него 800 тыс. руб.

Потерпевший рассказал полицейским следующее: знакомому брокеру он одолжил деньги. Мужчина занимался торговлей на платформе онлайн-рынка и гарантировал высокую прибыль. Приятель через некоторое время перестал выходить на связь с потерпевшим. Установлено, что еще пять преступлений совершено в дальневосточной столице аналогичным способом. Мужчина входил в доверие к потерпевшим, обещая высокую прибыль, брал у них деньги, после чего переставал выходить на связь.

Сумма причиненного потерпевшим ущерба составила 15 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В связи с тем, что подозреваемый скрылся, он был объявлен в федеральный розыск.

36-летний уроженец Владивостока в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан в Барнауле. В сопровождении сотрудников УМВД России по городу Владивостоку мужчина был доставлен в столицу Дальневосточного федерального округа. В отделе полиции он дал признательные показания.

По ходатайству следователя фигурант уголовного дела был заключен под стражу.

Расследование продолжается. Устанавливается круг потерпевших от противоправной деятельности подозреваемого и общая сумма причиненного в результате его противоправной деятельности ущерба.

Полиция выступила с обращением к пострадавшим от действий подозреваемого обратиться в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)