2019-10-01T15:45:45+10:00 2019-10-01T15:45:45+10:00

Синоптики рассказали о движении тайфуна «Митаг»

К Приморскому краю стихия подберется ближе к выходным

1 октября 2019, 15:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Синоптики рассказали о движении тайфуна «Митаг»

Накануне сокрушительный тайфун «Митаг» ударил по Тайваню, принеся на остров ураганный ветер и проливные дожди. Сегодня тайфун находится севернее острова и к ночи 1 октября подойдет к побережью восточных провинций Китая. Синоптики рассказали, угрожает ли тайфун «Митаг» Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

По данным метеорологов, стихия уже в ночь на 2 октября направится на северо-восток. Под конец дня тайфун обрушится на юг Корейского полуострова. К вечеру 3 октября вихрь выйдет на южную часть Японского моря и далее будет постепенно смещаться над его акваторией. После этого выйдет в Тихий океан. Там вихрь войдет во фронтальную зону умеренных широт и станет смещаться с более северной составляющей, а ближе к выходным выйдет на юг Охотского моря.

Здесь вихрь приблизится к Приморью, но сильного влияния на край не окажет. Однако, по словам синоптиков, из-за того, что над континентом в это время будет располагаться антициклон, а над акваторией Японского моря пройдет тайфун, серьезно усилится ветер.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)