2019-10-11T10:26:08+10:00 2019-10-11T10:26:08+10:00

«Бабушка и дедушка онлайн»: приморские пенсионеры обучаются компьютерной грамоте

Программа реализуется уже пятый год подряд

11 октября 2019, 10:26

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Бабушка и дедушка онлайн»: приморские пенсионеры обучаются компьютерной грамоте

На этой неделе во Владивостоке при поддержке администрации Приморского края почти 18 пенсионеров начали новый учебный год. Обучение компьютерной и финансовой грамотности приморских пенсионеров является задачей регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», сообщает PRIMPRESS.

На этих занятиях приморцы старшего возраста осваивают базовые навыки пользования компьютером, создают свои почтовые ящики для обмена письмами и фотографиями с родными и обучаются поиску нужной информации в Интернете. Пенсионеры очень довольны тем, что могут найти себя в этом занятии.

«Недавно была на концерте, меня там сфотографировали с исполнителем и предложили скинуть фото в WhatsApp, но у меня его нет, и я попросила отправить на почту. Дома с компьютера почту открыла, фото сохранила. Какое было счастье показывать фотографию всем, кто в гости приходил», – рассказала одна из участниц проекта.

Также несколько уроков провели сотрудники Сбербанка. На первом занятии они учили бабушек и дедушек пользоваться банкоматами, снимать деньги с карты. Им показали, как привязать карту к телефону, а на следующем занятии объяснили, как пользоваться «Сбербанком Онлайн», переводить деньги и оплачивать коммунальные счета из дома.

«Многие пенсионеры рады просто продолжать развиваться, расширять круг общения и оставаться социально активными в обществе, а мы только рады им в этом помогать», – резюмировал Александр Кузнецов, специалист по социальной работе.

Новости партнеров

Новости (Общество)