2016-08-03T14:10:13+10:00 2016-08-03T14:10:13+10:00

Роспотребнадзор назвал пляжи Приморья, где опасно купаться

Туда сливаются промышленные воды

3 августа 2016, 14:10
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Роспотребнадзор назвал пляжи Приморья, где опасно купаться

Роспотребнадзор провел проверку водоемов, в которых любят купаться жители Владивостока и Приморья.

Ведомство составило список водоемов, купание в которых может быть опасно для здоровья. Например, во Владивостоке не рекомендуют купаться в некоторых бухтах из-за выпуска хозяйственно-бытовых и промышленных и неочищенных ливневых сточных вод. Такими местами в черте города являются: мыс Кунгасный, станция Моргородок, бухта Тихая, Спортивная гавань, Садгород, Седанка, Чайка, бухта Щитовая. Также горожанам не рекомендуют купаться в бухте Анна – там расположена стоянка катеров, а это серьезный источник загрязнения.

На острове Русском также есть несколько бухт, купание в которых может вызвать инфекционный заболевания кишечной этиологии и неинфекционные заболевания кожи. Среди запрещенных оказались: бухта Новик, мыс Огородный, мыс Мелководный, бухта Жданко, набережная ДВФУ, мыс Поспелово и бухта Рында.

В Приморье нельзя купаться в бухте Троица и месторождении Тизи Хасанского района, в бухте Муравьиной и Художников в Артемовском городском округе. В Находкинском городском округе нельзя купаться в бухте Рифовой, заливе Находка, на пляже Коровьем. В Уссурийске для купания запрещено озеро Солдатское.

Новости партнеров

Новости (Общество)