2019-10-19T12:00:48+10:00 2019-10-19T12:00:48+10:00

Осенняя выставка художников Приморья открылась во Владивостоке

Она проходит в залах Союза художников

19 октября 2019, 12:00
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Осенняя выставка художников Приморья открылась во Владивостоке

18 октября в залах Союза художников открылась ежегодная традиционная осенняя выставка художников Приморского края, сообщает PRIMPRESS. В четырех залах разместилось более 140 работ более 80 художников.

Примечательно, что в экспозиции представлены не только работы выдающихся мастеров, чьи имена широко известны культурной общественности (Г. Омельченко, В. Снытко, А. Плешивцев, Т. Войтенко), но и творчество перспективных молодых авторов. Представленные работы выполнены в разных стилях, жанрах и техниках, однако все же тяготеют к реализму, как отметили члены выставочного комитета.

География представленных в экспозиции работ весьма широка: Владивосток, Артем, Находка, Уссурийск, Арсеньев, Кавалерово, Большой Камень. А это не только разница стилей, но и разница в мироощущении, в передаваемой авторами атмосфере. Разнообразие поражает воображение, и в этом и есть ценность выставки. К слову, ее увидят жители и гости не только Владивостока, но и других муниципалитетов Приморья.

Авторы называют эту выставку отчетной. В ней зритель может увидеть то, чем был наполнен этот год для приморских художников: впечатления и эмоции застывали на холстах в тех или иных формах и цвете. Таким был прошедший год. С таким багажом подошли авторы к условному финишу очередного сезона. Но это не точка, это запятая. Выставка – это время диалога с коллегами по цеху и, конечно же, со зрителем. Кто, как не он, подскажет новые сюжеты, поделится эмоциями и подаст идею для очередного витка в творчестве.

Новости партнеров

Культура