2019-10-21T17:58:53+10:00 2019-10-21T17:58:53+10:00

Парламентарии края рассмотрят бюджет Приморского края на ближайшие три года

Он будет принят в декабре текущего года

21 октября 2019, 17:58

Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков / primorsky.ru | Парламентарии края рассмотрят бюджет Приморского края на ближайшие три года

21 октября на рассмотрение депутатам было передано более пяти тысяч страниц основного финансового документа Приморского края, сообщает PRIMPRESS. В декабре будет завершена окончательная работа с бюджетом, и он будет принят.

Работа над документом, как сообщает директор департамента финансов Приморского края Наталья Снитко, началась в мае.

«В соответствии с нормами мы должны внести в Законодательное собрание основной финансовый документ, по которому на протяжении нескольких лет будет работать весь регион, – закон «О краевом бюджете Приморского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Это важный день в работе не только профильного ведомства, но и всей администрации Приморского края. Сейчас документ, который составляет 5436 листов, мы отдаем на рассмотрение депутатам, и продолжится наша большая совместная работа – исполнительных и законодательных органов власти. Окончательно закон будет принят в декабре», – обозначила она.

Бюджет Приморья, как отмечают краевые власти, сохраняет свою социальную направленность в соответствии с краевой госпрограммой «Социальная поддержка населения Приморского края».

«Меры социальной поддержки, которые приняты по инициативе губернатора края Олега Кожемяко, защищены, средства – более 20 миллиардов рублей – на них предусмотрены в полном объеме. В целом по доходам наш бюджет составляет более 124 миллиардов рублей, по расходам – 129 миллиардов. Мы приняли этот бюджет с дефицитом, но он защищенный за счет остатков средств, которые будут складываться на начало года», – отметила Наталья Снитко.

Новости партнеров

Новости (Экономика)