2019-10-22T06:00:17+10:00 2019-10-22T06:00:17+10:00

Пенсионерам готовят крупную прибавку за непрерывный стаж

Эксперты назвали необходимый размер стажа

22 октября 2019, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерам готовят крупную прибавку за непрерывный стаж

Российским пенсионерам готовят прибавку к пенсии за непрерывный стаж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Соцновости».

Отмечается, что действующим законодательством непрерывный стаж не рассматривается как нечто необычное. Только при учете звания ветерана труда непрерывный стаж обращает на себя внимание, собственно, из-за него это звание и присваивается.

Однако законодатели готовят денежную прибавку пенсионерам, чей трудовой стаж на протяжении трудовой деятельности не прерывался определенное количество лет.

В данный момент предлагается назначить дополнительные 5 пенсионных баллов мужчинам, имеющим 25 лет непрерывного трудового стажа, и женщинам, имеющих 20 лет аналогичного стажа. В этом году один пенсионный балл стоит 87,24 рубля. Соответственно, прибавка составит почти 500 рублей, что, учитывая средний размер пенсий, уже не так мало.

«Стоит помнить, что о данной программе начали говорить еще осенью прошлого года, когда в стране массово обсуждался вопрос о повышении возраста выхода на пенсию. Остается надеяться, что разработанная программа обретет свою силу в законодательных актах и нормах, что положительно отразится на размере пенсии нынешних пенсионеров», – утверждают эксперты.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам готовят новые выплаты, из-за чего в бюджете на эти цели на ближайшие годы заложено несколько миллиардов рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)