2019-10-24T18:00:58+10:00 2019-10-24T18:00:58+10:00

Более 14 километров аварийных сетей водоснабжения заменили в Приморье

Также были заменены и отремонтированы водопроводные и канализационные колодцы

24 октября 2019, 18:00

Фото: пресс-служба КГУП «Приморский водоканал»
Фото: пресс-служба КГУП «Приморский водоканал» | Более 14 километров аварийных сетей водоснабжения заменили в Приморье

В Приморье более 14 километров аварийных сетей водоснабжения и канализации было заменено и отремонтировано краевым предприятием «Приморский водоканал», сообщает PRIMPRESS. Качество услуг, предоставляемых населению, благодаря этому повысилось.

В рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» большинство работ, по информации, полученной от представителей предприятия, проводится, начиная с плюсовых температур. Промывка и опрессовка трубопроводов проводятся к зимнему периоду. Производственные подразделения компании работают в Шкотовском, Надеждинском, Лазовском районах, Владивостоке, Артеме, Большом Камне.

«В течение года отремонтировано более 14 километров трубопроводов, почти тысяча задвижек, более 240 пожарных гидрантов, более 750 водоразборных колонок», – пояснили в «Примводоканале».

Более 140 километров канализационных труб было прочищено и промыто специалистами предприятия. Кроме того, более 630 водопроводных и канализационных колодцев заменено и отремонтировано. Сети и оборудование, как отметили в «Примводоканале», готовы к работе в зимний период.

Благодаря плановой работе, проводимой по текущему содержанию и модернизации водопроводно-канализационного хозяйства городов и районов края, по словам врио вице-губернатора Приморья Елены Пархоменко, качество водоснабжения и водоотведения улучшилось.

«Уменьшаются утечки, аварийные отключения потребителей, исправные канализационные сети улучшают и экологическое состояние населенных пунктов», – пояснила она.

Замглавы края обратила внимание на то, что в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» эта работа будет продолжена. Напомним, что данный проект предусматривает повышение качества питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами централизованного водоснабжения.

Напомним, на сегодняшний день в Приморском крае реализуются 49 региональных проектов, затрагивающих все сферы жизни людей и соответствующих 11 национальным проектов, которые были разработаны по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новости партнеров

Новости (Общество)