2019-10-25T22:10:37+10:00 2019-10-25T22:10:37+10:00

Три процедуры, выполнение которых обязательно перед каждой поездкой на авто

Оказывается, не все водители соблюдают эти правила

25 октября 2019, 22:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Три процедуры, выполнение которых обязательно перед каждой поездкой на авто

Автоэксперты рассказали о трех процедурах, которые необходимо соблюдать перед каждой поездкой на автомобиле, о чем периодически забывают многие водители, сообщает PRIMPRESS.

Многие водители зачастую расслабляются вскоре после получения удостоверения, большинство действий при этом выполняются автомобилистами на автомате, но многие из необходимых попросту забываются.

Так, первым и едва ли не самым главным действием перед тем, как двинуться в путь, водителям называют осмотр автомобиля. Важно осмотреть колеса машины, проверить нет ли течей, в порядке ли полотна зеркал. Все это нужно сделать для того, чтобы в ходе движения не возникло неожиданных последствий, которые могут привести к дорожной аварии.

Нелишним будет также почистить машину. Это касается лобового и боковых стекол, а также световых приборов и госномеров. Все это касается не только безопасности вождения, но и сохранности кошелька водителя (за грязные номера может прилететь штраф).

Вторым действием является регулировка сиденья. Посадка за рулем должна быть удобной, иначе она может сказаться на усталости водителя и дальнейшей безопасности на дороге.

И третьим действием называют прогрев автомобиля. Споры о том, нужно ли все-таки прогревать машину перед движением или нет, ведутся уже давно. И до сих пор нет единого мнения на этот счет. Впрочем, автоэкспертами было доказано, что греть силовой агрегат машины все же надо – до тех пор, пока стрелка охлаждающей жидкости ДВС не начнет движение вверх, после чего можно осторожно трогаться на машине.

 

Новости партнеров

Лайфхакер