2016-08-05T12:12:53+10:00 2016-08-05T12:12:53+10:00

Небольшой пляж с чистой водой под Находкой утонул в мусоре

Популярное место отдыха превратилось в свалку отходов

5 августа 2016, 12:12
Екатерина Свинова

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Небольшой пляж с чистой водой под Находкой утонул в мусоре

Небольшой пляж под Находкой в бухте Лесной, известный у туристов тем, что там очень чистая и теплая вода, превратился в настоящую свалку. Место отдыха оказалось завалено мусором, сообщает PRIMPRESS.

Видео захламленного пляжа появилось в группе nhk_off в Instagram. Возмущенные горожане оставляют гневные комментарии.

«Люди, ну неужели трудно забрать этот мусор с собой и выкинуть в какой-нибудь мусорке? Просто ужас. Не люди, а свиньи. Один урод кинет пакет мусора, а за ним потом все в эту кучу кидают. Фу, блин», - написал lenoch2015.

«Учитесь за собой убирать и детей с рождения к этому учить. И будет у нас страна в чистоте. А то, что у нас с пляжем, это спасибо нашим властям», - негодует inna_girich.

«Люди - свиньи, дома бы так гадили», - отметила ol4ik_simonova.

Как пишет портал «Примадвизор», небольшой пляж в бухте Лесной возле Находки привлекает туристов тем, что вода около берега очень чистая и прогревается достаточно быстро, что позволяет начинать купальный сезон быстрее, чем в остальных местах.

Пляж укромно спрятан у подножия сопки, окружен лесом и скалами, с которых прыгают опытные ныряльщики. А менее опытные предпочитают прыгать с бетонных плит, которые служат своеобразной вышкой.

Как сообщают жители Находки, данный пляж сейчас является заброшенным, о нем никто не заботится.

«Этот пляж – брошенный. Убирать, соответственно, некому. Он даже к сезону не открыт официально», - утверждает один из пользователей.

PRIMPRESS уже писал про загрязненные пляжи Владивостока и Приморья. В том числе и про Спортивную гавань. Опрятности на пляже не наблюдается: бычки, бутылки, целлофановые пакеты – все это можно встретить как на берегу, так и в воде. К общей грязи прибавить ржавые урны на фоне испорченной облицовки подпорных стен, и получится брезгливое выражение, написанное на лицах китайских туристов, прогуливающихся по пляжу.

Новости партнеров

Новости (Общество)