2019-11-06T17:20:41+10:00 2019-11-06T17:20:41+10:00

На выходных в Приморье ожидается похолодание

В отдельных районах столбики термометров опустятся до −18 °C

6 ноября 2019, 17:20

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | На выходных в Приморье ожидается похолодание

В Приморье на выходных похолодает, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В Приморье в ночь на субботу погоду будет определять антициклон с центром над северо-восточными районами Китая. Воздух при малооблачной погоде начнет интенсивно выхолаживаться, в континентальной части края морозы усилятся до −6…−13 °C, в горных районах до −18 °C. На побережье −1…−5 °C. На юго-восток Японского моря днем сместится ядро антициклона. Даже при солнечной погоде после холодной ночи воздух прогреется только до +2…+9 °C.

Под влиянием отрога антициклона край еще останется ночью в воскресенье, осадков не ожидается. Циклон из восточных районов Монголии выйдет на Китай и начнет углубляться. К Приморскому краю приблизится теплый фронт циклона. Давление будет падать, прибавится облачности. Северо-западные потоки в нижней тропосфере сменятся на юго-западные, и теплая воздушная масса начнет поступать на край. Температурный фон повысится на 2–5 градусов. Небольшой дождь возможен местами в конце дня.

В выходные дни во Владивостоке осадков не ожидается. В ночь на субботу морозно, −1…−3 °C, днем +4…+6 °C. В воскресенье будет облачно, ветер сменится на юго-восточный и усилится. На 3–6 градусов по сравнению с субботой повысятся значения минимальных и максимальных температур.

Новости партнеров

Новости (Общество)