2019-11-06T17:50:54+10:00 2019-11-06T17:50:54+10:00

В Приморье продолжает свою работу детский состав автопоезда «Здоровье»

В одном из районов на приеме побывали более двухсот юных жителей

6 ноября 2019, 17:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье продолжает свою работу детский состав автопоезда «Здоровье»

На приеме в передвижной поликлинике – медицинском автопоезде «Здоровье» уже побывали более двухсот юных жителей Чугуевского района, сообщает PRIMPRESS.

В районе детский состав мини-поликлиники на колесах, как сообщили в департаменте здравоохранения, в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» будет работать включительно по 8 ноября.

«Врачи уже побывали в селах Самарка, Шумный, Соколовка, впереди еще двухдневная остановка в селе Чугуевка и завершающий день работы – 8 ноября – в селе Бреевка», – сообщил руководитель автопоезда Вадим Глазунов.

Педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, детский хирург, детский психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог принимают маленьких пациентов.

В ведомстве подчеркивают: дети, которым в этом году по возрасту положен углубленный медицинский осмотр, в приоритете. Им будет уделено уделено первостепенное внимание. Кроме того, приоритет будут иметь дети, которые готовятся пойти в детский сад и школу. К специалистам в среднем обращаются от 110 до 180 ребят.

«В первую очередь специалисты принимают детей определенного возраста – шести и 15 лет – тем, кому в соответствии с приказом «О порядке проведения профилактических медосмотров несовершеннолетних» необходим прием максимального количества специалистов. Далее – все по желанию», – подчеркнули в автопоезде «Здоровье».

Напомним, в Приморье социальный проект – медицинский автопоезд «Здоровье» реализуется с июля 2015 года. У жителей городов и районов края благодаря выездным формам работы есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, сразу у нескольких специалистов бесплатно (при наличии полиса ОМС) пройти медицинское обследование, получить консультацию и назначения на лечение. Кроме того, при необходимости они могут рассчитывать на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Врио вице-губернатора края – директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что выездные формы работы врачей с населением – это одно из направлений реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», который входит в нацпроект «Здравоохранение».

Новости партнеров

Новости (Общество)