2019-11-12T14:55:07+10:00 2019-11-12T14:55:07+10:00

12 победителей представят Приморье на «Абилимпиксе»

Пятый национальный чемпионат пройдет в Москве

12 ноября 2019, 14:55

Фото: Уссурийский автомобильно-технический колледж
Фото: Уссурийский автомобильно-технический колледж | 12 победителей представят Приморье на «Абилимпиксе»

Приморцы с ограниченными возможностями здоровья получили возможность защитить честь региона в Москве. В столицу отправятся 12 победителей регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс», сообщает PRIMPRESS.

Чемпионат проводится уже в пятый раз. Московские соревнования назначены на 18-22 ноября и разбиты на два этапа. Сперва конкурс будет отборочным, различные направления примут профильные образовательные площадки. Затем самые талантливые участники отправятся на финал.

«Приморцы примут участие в соревнованиях по десяти компетенциям: документационное обеспечение управления и архивоведение, кондитерское, поварское и слесарное дело, сухое строительство и штукатурные работы, ремонт и обслуживание автомобилей, экономика и бухгалтерский учет, художественное вышивание, резьба по дереву, массаж», – рассказали в краевом департаменте образования и науки.

Финансирование поездки обеспечивают из краевого бюджета в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования Приморского края». Приморский край представят «золотые» победители регионального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который прошел 30 мая этого года в Уссурийске.

Напомним, движение «Абилимпикс», к которому Россия присоединилась в 2014 году, является частью платформы «Россия – страна возможностей», реализующейся в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Новости партнеров

Без категории