2019-11-18T17:59:07+10:00 2019-11-18T17:59:07+10:00

Юные приморские танцоры поборются за право выступить в Москве

Победители столичного этапа получат 50 тысяч рублей

18 ноября 2019, 17:59

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Юные приморские танцоры поборются за право выступить в Москве

Во вторник, 19 ноября, во Владивостоке продемонстрируют свое мастерство приморские танцоры. Лучшие солисты и коллективы отправятся в Москву, где смогут побороться за ценный приз, сообщает PRIMPRESS.

Если итоговый этап состоится в столице, а заочный уже прошел, то сейчас – время очного. Участвовать могут как выступающие отдельно танцоры, так и коллективы.

Приморские участники Всероссийского конкурса в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» начали репетиции в краевом центре уже 17 ноября.

«Конкурс состоит из трех этапов: заочный, очный и итоговый. Первый уже состоялся, в его рамках участники присылали видео танцевальных номеров и анкеты организаторам. 17 ноября у 86 танцоров начинаются репетиции и мастер-классы. Им предстоит пообщаться с экспертами и лично продемонстрировать свое мастерство. 19-го числа пройдет сам очный смотр-конкурс. На следующий день после него жюри вынесет вердикт и даст рекомендации ребятам», – отметили в департаменте культуры Приморского края.

Национальная премия в области детского и юношеского танца «Весна священная» учреждена благотворительным фондом содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа» под руководством народной артистки России, лауреата Государственной премии и премии Правительства Москвы в области литературы и искусства Илзе Лиепа. Коллектив, обладатель Гран-при смотра-конкурса, получит премию от благотворительного фонда «Илзе Лиепа» в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, поддержка приморских танцоров ведется в регионе в рамках краевой госпрограммы «Развитие культуры Приморского края».

Новости партнеров

Без категории