2019-11-18T17:31:47+10:00 2019-11-18T17:31:47+10:00

В приморские районы прибудет культура на колесах

Семь автоклубов приобретены для муниципалитетов

18 ноября 2019, 17:31

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | В приморские районы прибудет культура на колесах

К новому году семь приморских муниципалитетов получат достойные подарки: собственные мобильные культурные центры. Всего приобретено семь автоклубов, сообщает PRIMPRESS.

Закуплены передвижные культурные центры двух разных моделей, ГАЗон Next и на базе КамАЗа, они отличаются проходимостью. Оба представляют из себя автомобиль с фургоном. В числе техники звуковое и световое оборудование, выдвижная сцена и генератор.

«Первый автоклуб уже пришел в Дальнегорск – в конце месяца его возможности оценят жители городского округа. В начале декабря автоклубы придут в Спасский, Кавалеровский и Чугуевский районы, а в середине месяца их доставят в Яковлевский, Партизанский районы и Партизанск», – рассказали в департаменте культуры Приморского края.

В настоящее время поставщики ведут работу по сборке и комплектованию спецтранспорта. Автоклубы закуплены в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Еще одно мероприятие данного регпроекта – оснащение музыкальными инструментами образовательных организаций в сфере культуры до 31 ноября.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Новости партнеров

Без категории