2019-11-22T16:10:31+10:00 2019-11-22T16:10:31+10:00

В Приморье провели почти 600 консультаций для предпринимателей в медицинской сфере

Деловая встреча прошла в обществе врио вице-губернатора

22 ноября 2019, 16:10

Фото: фото: pixabay.com
Фото: фото: pixabay.com | В Приморье провели почти 600 консультаций для предпринимателей в медицинской сфере

Директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко принял участие во встрече с представителями бизнес-сообщества. Мероприятие затрагивало направление «Деятельность органов власти по вопросам лицензирования медицинской деятельности», участниками которого стали более 30 молодых предпринимателей – владельцы и руководители частных клиник, аптек, эстетических центров и других коммерческих компаний, предоставляющих медицинские услуги населению, сообщает PRIMPRESS.

В ходе мероприятия представителям этой сферы бизнеса рассказали о тонкостях процедуры лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности. Также участники получили ответы на вопросы, связанные с порядком и требованиями законодательства в этой области.

Начальник отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения Приморского края Ольга Лазненко отметила, что уже с начала 2019 года специалисты отдела провели почти 600 консультаций по вопросам лицензирования.

«Все они направлены на то, чтобы срок предоставления государственной услуги постоянно сокращался. Наши специалисты работают и над тем, чтобы создать комфортные условия для бизнеса при подготовке к подаче заявления и необходимого пакета документов. Мы на конкретных примерах разбираем все трудности, с которыми предприниматели сталкиваются в процессе», – обозначила она.

В рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» специалисты департамента проводят выездные консультации совместно с представителями территориального управления Росздравнадзора, в полномочия которых входит контрольно-надзорная деятельность.

Развитие малого и среднего бизнеса – это национальный приоритет, обозначенный главой государства. «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» – один из пяти региональных проектов, реализуемых в Приморье в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новости партнеров

Новости (Общество)