2019-11-26T14:23:12+10:00 2019-11-26T14:23:12+10:00

Приморские студенты больше узнали о СПИДе за гематоген

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с опасным заболеванием

26 ноября 2019, 14:23

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Приморские студенты больше узнали о СПИДе за гематоген

Владивосток присоединился ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, запустив масштабную акцию. По всему городу в колледжах появились информационные палатки, сообщает PRIMPRESS.

Акция в дальневосточной столице проходит под названием «Стоп ВИЧ/СПИД». Она включает тематические лекции, распространение буклетов, тесты на знания о болезни и продлится до конца этой недели.

Организаторы – МКУ «Молодежный ресурсный центр» совместно со студентами Тихоокеанского медицинского университета (ТГМУ).

Первыми в акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 25 ноября, поучаствовали учащиеся Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа. Студентам предлагали ответить на вопросы по профилактике ВИЧ-инфекции. За каждый правильный ответ участникам вручали гематоген. Если же вопрос вызвал затруднение, то можно было получить консультацию от студентов ТГМУ и активистов общественного движения «Волонтеры-медики».

«ВИЧ и СПИД – это проблема, с которой столкнулись во всем мире. Я знаю, что есть много методик, которые позволяют бороться с этим недугом. Благодаря современным медицинским исследованиям и разработкам люди с этим заболеванием могут жить полноценной жизнью и даже родить здорового ребенка. Главное быть внимательным к своему здоровью», – отметила первокурсница колледжа Виктория Лесных.

Также в понедельник активисты Молодежного ресурсного центра и общественного движения «Волонтеры-медики» провели тематическую лекцию для старшеклассников школы № 18. Ребятам раздали профилактические листовки по ВИЧ/СПИД.

Социально-профилактическая акция «Стоп ВИЧ/СПИД» продлится до конца недели. Инфопалатки пройдут практически во всех колледжах Владивостока.

Новости партнеров

Без категории