2019-11-28T14:34:16+10:00 2019-11-28T14:34:16+10:00

Молодые русские и корейские музыканты дадут бесплатный концерт во Владивостоке

Выступление пройдет в Приморской краевой филармонии

28 ноября 2019, 14:34

Фото: Александр Сафронов / primorsky.ru
Фото: Александр Сафронов / primorsky.ru | Молодые русские и корейские музыканты дадут бесплатный концерт во Владивостоке

Все желающие могут посетить концерт во Владивостоке, где с классическим и народным репертуаром выступят молодые музыканты из Приморья и Южной Кореи. На сцене Приморской краевой филармонии продемонстрируют свой талант около 60 студентов, сообщает PRIMPRESS.

Мероприятие пройдет 1 декабря, и бесплатные билеты уже лежат в кассах культурного учреждения. Отмена платы за вход – решение, которое вписывается в концепцию сближения двух народов. В концерте примут участие студенты Приморского краевого колледжа искусств, оркестры города Чхунчхон и ансамбль корейских барабанов «Хваранг». Репертуар был предложен как корейской, так и российской стороной. В программе – произведения Чайковского, Прокофьева, Шостаковича, Сметаны, Огинского, Штрауса, а также корейская национальная музыка.

По словам директора департамента международного сотрудничества Алексея Старичкова, проект стал результатом совместной масштабной работы представителей России и Южной Кореи.

«Одна из главных целей, которую мы преследуем, организуя это событие, – сближение российской и корейской молодежи. Важно, чтобы страны, которые давно и плодотворно сотрудничают в различных направлениях, могли развивать не только торгово-экономические отношения, обмениваться туристами, но и расширять гуманитарные связи, в том числе узнавать больше о культурных особенностях друг друга», – подчеркнул он.

Международный концерт организован в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие культуры Приморского края».

Новости партнеров

Без категории