2019-11-29T09:15:54+10:00 2019-11-29T09:15:54+10:00

Специалисты рассказали об эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу в Приморье

В крае проводится постоянный мониторинг ситуации

29 ноября 2019, 09:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты рассказали об эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу в Приморье

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Приморского края в настоящее время среди всех возрастных групп населения регистрируется ниже уровня эпидемического порога, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Роспотребнадзор по Приморскому краю. Заболеваемость ОРВИ в соответствии с результатами лабораторных исследований обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии.

Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями продолжается. 53,6% в структуре заболеваемости внебольничными пневмониями составляют дети в возрасте от 0 до 17 лет.

Пневмония относится к числу тяжелых заболеваний органов дыхательной системы, приводящих к серьезным последствиям. В связи с чем специалисты рекомендуют выполнять все возможные мероприятия для исключения развития данной патологии.

Мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом, внебольничными пневмониями в целом среди совокупного населения, в детских образовательных учреждениях постоянно проводится на территории края. Кроме того, ведется мониторинг за госпитализацией больных, своевременностью лабораторного обследования, за закрытием образовательных учреждений в связи с регистрацией заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

 

Новости партнеров

Без категории