2019-12-01T21:50:59+10:00 2019-12-01T21:50:59+10:00

Пенсионерам готовят крупную компенсацию

О реализации такого права знают не все граждане

1 декабря 2019, 21:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пенсионерам готовят крупную компенсацию

Управление соцзащиты рассказало пенсионерам о положенной им компенсации за неиспользованное право проезда по стране, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на канал «Юрист для пенсионера».

Отмечается, что в соцзащите к концу года начали рассказывать пожилым гражданам о положенных им, но нереализованных правах. Одной из такой возможностей является компенсация стоимости проезда до места отдыха и обратно.

Проезд должен осуществляться в пределах Российской Федерации. Однако не все пожилые граждане пользуются данной возможностью. Соответственно, за это они могут получить компенсацию.

«Пенсионерам полагается компенсация, если не удалось получить в течение года средства на оплату проезда по стране до места отдыха», – приводятся в материале слова представителей управления соцзащиты.

Впрочем, как уточняют в Пенсионном фонде России, право на компенсацию есть лишь у некоторых категорий пенсионеров. Это пенсионеры, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. За такой компенсацией пенсионеры могут обратиться в ПФР один раз в два года.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)