2019-12-07T17:34:55+10:00 2019-12-07T17:34:55+10:00

В Приморье обнаружена крупная партия опасных для здоровья крабовых палочек

Ее употребление грозило пищевыми отравлениями

7 декабря 2019, 17:34

Фото: wikimedia
Фото: wikimedia | В Приморье обнаружена крупная партия опасных для здоровья крабовых палочек

В Приморье обнаружены опасные для здоровья крабовые палочки импортного производства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Исследование пробы крупной партии крабовых палочек из сурими иностранного происхождения было проведено по обращению владельца продукции.

В пробе партии крабовых палочек из сурими, общий вес которой составил более 24 тонн, по результатам лабораторных испытаний общий уровень бактериальной обсемененности оказался превышен в 3,7 раза.

Как считают специалисты, превышение нормативного значения по этому показателю обычно свидетельствует о недостаточно эффективной термической обработке сырья, о плохой обработке оборудования, о неудовлетворительных условиях хранения и транспортировки продукта. Повышенная бактериальная обсемененность продукта свидетельствует также о его возможной порче.

Употребление готовой продукции, в которой установлено превышение общего уровня бактериальной обсемененности, может вызвать пищевое отравление, поскольку такая продукция не подвергается дополнительной термической обработке.

Для предотвращения реализации небезопасной продукции информация доведена до владельца партии.

Отметим, что наименование производителя крабовых палочек ведомством не указывается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)