2019-12-10T19:15:50+10:00 2019-12-10T19:15:50+10:00

ГИБДД готовит новое устройство для проверки водителей

Ускользнуть от «ока» такого аппарата не удастся

10 декабря 2019, 19:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД готовит новое устройство для проверки водителей

Госавтоинспекция РФ готовит новое оборудование, которое позволит тщательнее выявлять нарушителей на дорогах страны, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новые устройства будут отличаться от уже ставших привычными для водителей треног. Эти камеры, установленные на трех ногах, снимают нарушения ПДД, которые попадают в поле зрения камеры. Таких устройств с появлением новинки на дорогах меньше не станет.

Новый комплекс будет устанавливаться на крыше патрульного автомобиля. Аппарат сможет безошибочно устанавливать скорость машин в потоке, причем как во встречном, так и в попутном. Обзор в 360 градусов не позволит ускользнуть от устройства ни одному участнику дорожного движения.

Точные сроки введения нового аппарата не называются, но источники в ГИБДД утверждают, что это случится уже в следующем году, пишет «Автоликбез».

Ранее сообщалось, что Госавтоинспекция России планирует получить новое оборудование для проверки водителей уже в ноябре. Об этом заявил руководитель ведомства Михаил Черников. По его словам, речь идет о технике, которая по слюне сможет определить наличие наркотических веществ в организме человека.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)