2019-12-23T11:42:41+10:00 2019-12-23T11:42:41+10:00

В Приморье оштрафовали коллекторскую организацию

Она нарушила права жителя края

23 декабря 2019, 11:42

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье оштрафовали коллекторскую организацию

В Приморье оштрафована коллекторская организация, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю. Были нарушены права и законные интересы жителя Приморья.

Местный житель обратился в одно из подразделений ведомства с заявлением о неправомерных действиях непубличного акционерного общества «Первое коллекторское бюро».

Работники службы провели проверку обстоятельств произошедшего, в ходе которой было установлено, что пострадавший от действий недобросовестных взыскателей мужчина являлся банкротом, что исключало взаимодействие коллекторских организаций с ним посредством телефонных переговоров. Работники НАО «ПКБ» владели данной информацией, но продолжали настойчиво звонить гражданину с требованием погасить задолженность: его права были нарушены.

В отношении организации, которая занималась осуществлением деятельности по возврату просроченной задолженности, в связи с выявленным нарушением закона был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Суд назначил юридическому лицу административный штраф в размере 70 тыс. руб.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)