2019-12-24T04:30:10+10:00 2019-12-24T04:30:10+10:00

«Реально издевается над народом»: новые слова главы ПФР взбесили россиян

Пользователи уверены, что добиться этого нереально

24 декабря 2019, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Реально издевается над народом»: новые слова главы ПФР взбесили россиян

Заявление главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова о вероятности получения пенсии в 52 тысячи рублей вызвало раздражение у многих россиян, свои недовольства люди высказывают в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что Дроздов раскрыл условие, согласно которому человек может получить пенсию в размере 52 тысяч рублей. По словам чиновника, увеличить размер своей будущей пенсии гражданин может за счет того, что он добровольно отложит выход на заслуженный отдых. Для этого придется поработать еще 10 лет после наступления пенсионного возраста.

Таким образом, человек получит сразу два бонуса: у него будет повышен индивидуальный коэффициент, а фиксированная выплата вырастет на сумму этих коэффициентов.

В Сети заявление Дроздова вызвало волну негодования. Пользователи пишут, что ведомство живет в своем мире, не понимая, как на самом деле обстоят дела у пенсионеров. А кроме того, россияне уверены, что получить такую пенсию будет невозможно, потому что до этого никто не доживет.

«Реально власть над народом издевается».

«Отложить выход на заслуженный отдых на 10 лет и не дожить».

«А тот, кто выйдет на пенсию после смерти, тому 104?»

«Ух ты! Здорово! Значит, надо выходить на пенсию в 75 лет! А если я хочу нормальную пенсию в 100 тыс. руб.? Ну, чтобы путешествовать на собственном авто, мир посмотреть. Нормально отдыхать, короче. Тогда еще 10 лет работать. Все, решено. Пойду в 100 лет на пенсию! Пусть все обзавидуются моей пенсией! Или лучше в 150?»

Новости партнеров

Новости (Главное в России)