2020-01-09T13:12:42+10:00 2020-01-09T13:12:42+10:00

В праздничные дни 11 детей пострадали в ДТП в Приморье

Автоаварии произошли в четырех муниципалитетах края

9 января 2020, 13:12

Фото: пресс-службу ГИБДД Приморья
Фото: пресс-службу ГИБДД Приморья | В праздничные дни 11 детей пострадали в ДТП в Приморье

На дорогах Приморского края в период праздничных дней получили травмы 11 несовершеннолетних, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Приморья.

Дети в десяти случаях являлись пассажирами транспортных средств. Они пострадали в результате столкновений автомобилей, наезда на стоящее транспортное средство, съезда автомобиля с дороги. Автоаварии произошли в следующих муниципалитетах края: Арсеньеве, Владивостоке, Уссурийске, Партизанском районе. Нарушения ПДД со стороны водителей транспортных средств были выявлены в девяти случаях: выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение требований сигналов светофора, правил перевозки несовершеннолетних.

Так, при проезде перекрестка в Уссурийске 3 января водитель автомобиля марки Suzuki Escudo не уступил дорогу автомобилю марки Honda HR-V, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате ДТП пострадали дети: два несовершеннолетних пассажира Honda HR-V (8 и 10 лет) и два несовершеннолетних пассажира Suzuki Escudo (5 и 8 лет).

Для пострадавших несовершеннолетних пассажиров Suzuki Escudo водитель являлся отцом и дядей. Ремнями безопасности дети пристегнуты не были, в автомобиле также отсутствовало детское удерживающее устройство. По словам водителя Honda HR-V, являвшейся матерью пострадавших, дети во время движения автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадавшие в результате удара получили травмы головы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)