2020-01-15T09:52:16+10:00 2020-01-15T09:52:16+10:00

Прокуратура Приморья взяла на контроль «мусорный» вопрос

Выявлено порядка 200 фактов нарушения по вывозу мусора

15 января 2020, 09:52

Фото: скриншот dps_vl
Фото: скриншот dps_vl | Прокуратура Приморья взяла на контроль «мусорный» вопрос

Прокуратурой Приморского края взят на контроль вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Обращение с твердыми коммунальными отходами на территории Приморского края с 1 января 2020 года обеспечивается региональным оператором – КГУП «Приморский экологический оператор».

Были проведены проверки, согласно результатам которых работа по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов в большинстве муниципальных образований края осуществляется в штатном режиме.

Однако на территории Лесозаводского городского округа, Первомайского и Ленинского районов города Владивостока прокурорами были выявлены факты ненадлежащей организации работы по вывозу коммунальных отходов, что повлекло скопление мусора на придомовых территориях.

Всего было выявлено порядка 200 фактов длительного непринятия со стороны уполномоченных организаций мер к вывозу твердых коммунальных отходов.

Прокуроры Первомайского и Ленинского районов города Владивостока в связи с выявленными нарушениями закона вынесли руководителю компании, которая должна непосредственно осуществлять вывоз мусора – ООО «Даль-ЭКО», представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, поскольку данные факты свидетельствуют о ненадлежащей организации региональным оператором работы по вывозу коммунальных отходов, прокуратурой края в адрес директора КГУП «Приморский экологический оператор» внесено представление.

Также органами прокуратуры края инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях как в отношении должностных лиц регионального оператора, так и в отношении ООО «Даль-ЭКО».

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры края.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)