2020-01-15T18:23:08+10:00 2020-01-15T18:23:08+10:00

Заместителя директора одного из департаментов Приморья обвиняют в получении взяток

Дело направлено в суд для рассмотрения

15 января 2020, 18:23

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Заместителя директора одного из департаментов Приморья обвиняют в получении взяток

В Приморье следственные органы Следственного комитета по Приморскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента лицензирования и торговли Приморского края. Женщину обвиняют более чем в 20 эпизодах получения взятки, сообщает PRIMPRESS.

Следствие предполагает, что обвиняемая получала от взяткодателя от 15 до 200 тысяч рублей в период с марта по декабрь 2018 года. Взамен она занималась решением вопросов о прекращении в отношении юридического лица административного производства либо о замене административного штрафа на предупреждение в пользу юридических лиц, которые производили реализацию алкогольной продукции.

Кроме того, она также получала взятки за обеспечение согласования решения о выдаче юридическим лицам лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Также заведено уголовное дело в отношении взяткодателя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 291 УК РФ, и в настоящее время рассматривается в суде.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)