2020-01-23T14:51:28+10:00 2020-01-23T14:51:28+10:00

Приморье против китайского коронавируса: специалисты рассказали о текущей ситуации

Она находится на контроле у ответственных ведомств

23 января 2020, 14:51

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморье против китайского коронавируса: специалисты рассказали о текущей ситуации

Ситуация с заболеванием, вызванным китайским коронавирусом, в Приморском крае находится на контроле у ответственных ведомств, сообщает PRIMPRESS. Случаев заболевания в регионе на данный момент не выявлено. Во всех пунктах пропуска проводятся санитарно-карантинные мероприятия.

Отметим, что в России первые случаи заражения китайским коронавирусом уже заподозрены в Петербурге и Хабаровске, но на данный момент подтверждений нет.

В Приморском крае карантинный контроль работает в пунктах пропуска – автомобильных, железнодорожных, морских и воздушном.

Двойной круглосуточный контроль организован в аэропорту – на выходе к самолету по прибытии и в зоне досмотра при выходе в зал прилета. Иностранцам необходимо заполнить анкету, а также измерить температуру. Каждое транспортное средство досматривается на автомобильном пункте пропуска. Бесконтактную термометрию проходят пассажиры в автобусах.

Поскольку на данный момент прививок от коронавируса нет, жителям Приморья рекомендуется отказаться от поездок в Китай до полного устранения эпидемии.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)