2020-01-24T13:47:13+10:00 2020-01-24T13:47:13+10:00

В Приморье четырех человек проверили на коронавирусную инфекцию

Всего в пунктах пропуска через государственную границу было досмотрено около 100 тысяч человек

24 января 2020, 13:47

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье четырех человек проверили на коронавирусную инфекцию

В Приморье проверили четырех человек с подозрением на инфекционное заболевание, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Санитарно-карантинный контроль за всеми лицами, прибывающими из неблагополучных стран (в том числе из КНР), был усилен в связи с продолжением регистрации в Китае новой коронавирусной инфекции.

Контроль состояния здоровья прибывающих лиц в морских и автомобильных пунктах пропуска проводится на транспортных средствах.

Контроль температуры тела у прибывающих в аэропорту Владивосток (Кневичи) проводится дистанционно при помощи стационарных инфракрасных программно-аппаратных комплексов, установленных в зонах прилета международных воздушных судов.

В целях минимизации риска заноса инфекции в аэропорту Владивосток введен двойной контроль состояния здоровья прибывающих граждан, в том числе на воздушных судах.

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации с 1 по 22 января текущего года досмотрено 97 070 человек, в том числе 73 009 из КНР.

У четырех человек были подозрения на инфекционное заболевание. По результатам медицинского обследования пациентов заболевания, в отношении которых предусмотрены мероприятия по санитарной охране территории, не подтвердились.

Случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией при обращении в медицинские организации Приморского края не зарегистрировано.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)