2020-02-03T16:10:14+10:00 2020-02-03T16:10:14+10:00

«Спортивка» вновь пустует: во Владивостоке замечены последствия коронавируса (фото)

Корр. PRIMPRESS своими глазами увидел опустевшие ряды популярного места

3 февраля 2020, 16:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Спортивка» вновь пустует: во Владивостоке замечены последствия коронавируса (фото)

Во Владивостоке, как и на Дальнем Востоке в целом, применяются все меры, которые помогут избежать проникновения коронавируса на территорию России. Однако, несмотря на закрытые границы и решение временно не возвращать китайских студентов, жители признаются, что не паникуют.

Корр. PRIMPRESS прошел по опустевшим рядам рынка на Спортивной, чтобы своими глазами увидеть последствия, которые вызваны распространением нового вируса.

На одном из самых оживленных рынков Владивостока сейчас не так радостно: людей намного меньше, чем обычно, многие павильоны закрыты, словно просто окончен рабочий день.

В масках ходят лишь китайцы около центрального входа, а также в первых торговых рядах. Посетителей в масках практически нет, а цены остались на том же уровне, что и до вспышки коронавируса.

Напоминает картину, которую все наблюдали летом 2019 года. Тогда знаменитый рынок закрыли из-за нарушения норм пожарной безопасности.

Несмотря на погоду, которая выдалась не самой холодной, покупателей на Спортивной почти нет.

Однако продавцы никак не связывают отсутствие интереса к покупкам с новой формой заболевания.

Возможно, это последствия принятых мер предосторожности, ведь продавцы уехали домой на празднование Нового года и просто не могут вернуться из-за карантина, введенного на территориях Китая и России.

Новости партнеров

Жизнь региона