2020-02-04T15:37:22+10:00 2020-02-04T15:37:22+10:00

Приморье против коронавируса: Роспотребнадзор информирует о текущей ситуации

Ведомство уточнило цифры

4 февраля 2020, 15:37

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморье против коронавируса: Роспотребнадзор информирует о текущей ситуации

Мероприятия по предотвращению завоза и распространения китайского коронавируса на территории Приморского края продолжаются, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Санитарно-карантинный контроль за всеми лицами, прибывающими из неблагополучных стран (в том числе из КНР), был усилен в пунктах пропуска через государственную границу в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Китае из-за новой коронавирусной инфекции.

За период с 1 января по 3 февраля 2020 года при прохождении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации досмотрено 131 975 прибывших из-за рубежа человек, в том числе 78 324 – из КНР.

На пунктах пропуска выявлено 26 человек с подозрением на инфекционные заболевания, в том числе с признаками ОРВИ – 14 человек, прибывших из КНР – 8 человек. Также 31 человек с признаками ОРВИ, прибывший из КНР, обратился в медицинские организации Приморского края. У всех прибывших из КНР лиц, у которых были выявлены признаки респираторных заболеваний, обследование на новый коронавирус показало отрицательные результаты.

В Приморском крае не зарегистрировано случаев подозрения на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Ранее PRIMPRESS писал об эпидемиологической ситуации в Приморье по гриппу, ОРВИ и пневмонии.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)