2020-02-08T05:30:04+10:00 2020-02-08T05:30:04+10:00

Подписан закон, возмутивший миллионы россиян

В Сети высказывают много аргументов против документа

8 февраля 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Подписан закон, возмутивший миллионы россиян

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, который обязывает родителей, являющихся плательщиками алиментов, обеспечивать своим детям жилье, сообщает PRIMPRESS.

Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно закону, родитель, который живет после развода отдельно от ребенка, будет обязан платить за обеспечение его жильем. Обязательным условием является несовершеннолетний возраст ребенка.

Отмечается, что ранее алиментщик должен был обеспечивать лишь процесс лечения и необходимой реабилитации ребенка. Теперь родителю придется платить еще и за жилье. В законе это называется оплатой расходов, «вызванных определенными обстоятельствами».

В Сети тем временем закон вызвал очень неоднозначную реакцию. Многих граждан, среди которых оказалось и немало жителей Приморья, проект по-настоящему возмутил. В соцсетях пользователи приводят конкретные аргументы против документа и предсказывают скорую неразбериху в судах. Также юзеры считают, что этот закон негативно повлияет на рождаемость.

«Зарплаты на все это они поднять не желают? Или хотя бы тарифы ЖКХ снизить? А то учат только, как правильно жить, но в экономических реалиях России правильно – это вобще не жить и не рожать детей».

«Получается, у мужчины нет второго шанса на семью, так как он обязан всю жизнь горбатиться на первую и теперь еще бывшей и ее новому мужику квартиру снимать?»

«Вроде, вся политика на увеличение рождаемости, а тут – наоборот. Мужики не станут детей делать с перспективой платить за жилье ребенка, бывшей с ее новым хахалем, не?»

«Жесть будет в судах. Как они могут заставить платить 20 млн нищих?»

«А потом удивляются, почему демографического роста нет и так много разводов. Вы сами даете мотивацию для воплощения женских тараканов. Везде сплошь да рядом матери-одиночки, пишущие гордо статусы в соцсетях и путешествующие за счет бывших мужей, и помешанные на диетах. Может, стоит подумать над этим?»

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)