2020-02-12T14:46:55+10:00 2020-02-12T14:46:55+10:00

В ГИБДД рассказали о новых правилах регистрации ТС

Некоторым не удастся получить знаки в управлении

12 февраля 2020, 14:46

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В ГИБДД рассказали о новых правилах регистрации ТС

Получить регистрационные знаки можно двумя способами: через госуслуги и у частных продавцов. Некоторым придется пользоваться только одним, вторым вариантом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на аккаунт ГИБДД Приморья в «Инстаграме».

Специалисты рассказали, что способ получения номеров и регистрация транспортного средства обойдутся дешевле, если оплатить госпошлину через портал «Госуслуги». В этом случае вся процедура пройдет в ГИБДД и будет дешевле на одну треть.

Однако если автомобиль ставится на учет в чужом регионе, то получить номера в ГИБДД не получится. По новым правилам код региона должен совпадать с местом вашей регистрации в паспорте. В этом случае необходимо оплатить пошлину – 850 рублей – и заказать документы в управлении, а сами знаки выбрать уже в частных организациях. Их стоимость по закону не может превышать 2000 рублей.

«Если человек зарегистрирован в Калужской области, а машину регистрирует в Москве, где и купил автомобиль, то ему присваиваются калужские номерные знаки», – объяснили в ГИБДД.

Также отмечается, что ставить автомобиль на учет можно прямо из салона, стоимость услуги не должна превышать 500 рублей.

Новости партнеров

Новости (Авто)