2020-02-12T17:00:38+10:00 2020-02-12T17:00:38+10:00

ГИБДД начала тотальные облавы на водителей Приморья

Стала известна точная дата рейда

12 февраля 2020, 17:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | ГИБДД начала тотальные облавы на водителей Приморья

В Приморском крае вновь объявлен рейд по водителям, на этот раз он пройдет с пятницы по воскресенье на всей территории Приморского края. Профилактические мероприятия направлены на пресечение грубых нарушений ПДД, сообщает PRIMPRESS.

Сесть пьяным за руль в России – административное нарушение, которое встречается на дорогах, в частности Приморья, нередко. Только за прошлые выходные сотрудники ГИБДД остановили больше 50 водителей в состоянии опьянения, около 20 из которых отказались пройти медосвидетельствование.

По закону вождение в подобном состоянии или отказ от «дыхнуть в трубку» предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет.

Также сотрудники ГИБДД просят быть бдительными и напоминают, необходимо сообщить о нетрезвом водителе в полицию, дабы предотвратить серьезные последствия.

Новости партнеров

Новости (Общество)