2020-02-13T15:55:27+10:00 2020-02-13T15:55:27+10:00

Лайфхак: как сделать презерватив палочкой-выручалочкой в любом деле?

Корреспондент PRIMPRESS лично испытал все способы

13 февраля 2020, 15:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Лайфхак: как сделать презерватив палочкой-выручалочкой в любом деле?

13 февраля отмечают Международный день презерватива. Всем известно, для чего они нужны, но не каждый знает, как можно использовать их не по прямому назначению. Их называют кондомы, но самое первое их название пришло еще из СССР «Изделие № 2». Прочный латекс получил широкое распространение в быту и на войне. Необычное использование презерватива началось во время Великой Отечественной войны. Солдатам, принимающим участие в сражениях на болотах и топях, выдавали презервативы для защиты оружия и мелких снарядов. Резина, из которой сделан презерватив, не пропускает влагу. Военные хранили в кондомах пули и надевали изделие на ствол оружия.

PRIMPRESS подготовил полезные советы, как можно еще использовать презервативы, кроме всем известной формы – контрацепции.

Способ номер один

Инструмент для открытия банок. Если банка с вареньем никак не открывается, натяните на ее крышку презерватив, только без смазки. И вы увидите, что банка запросто откроется.

Способ номер два

Резинка для волос своими руками. Решили пойти в спортзал, готовите еду или попусту мешают длинные волосы. Вы обнаружили, что нужна резинки? Не беда! Из одного презерватива можно сделать целый комплект резинок для волос. Для этого необходимо раскатать презерватив и осторожно нарезать его поперек. Чтобы резинки не разрывались при натяжении, надрезы должны быть без рваных краев. Изменяя расстояние между разрезами, можно сделать как толстые, так и тонкие резинки, причем, нарезав один презерватив, можно получить до 20 штук резинок.

Способ номер три

Первая медицинская помощь. При вывихе лодыжки, ушибах может понадобиться прикладывание холодного компресса. Налейте воду в кондом, завяжите сверху и положите в морозильную камеру. Импровизированный жгут из презерватива при ранении поможет остановить кровь, а возможно, и спасти чью-то жизнь.

Способ номер четыре

В туризме. Путешественникам и любителям активных видов спорта на заметку. Презерватив может стать отличным контейнером для документов, спичек, фонариков, соли, продуктов питания, а еще крышкой для напитков. Все, что может пригодиться в походе, упаковываем в латекс, тогда ваши вещи не намокнут, и отдых будет спасен.

Способ номер пять

Игрушка-антистресс. Наполняем презерватив рисом или мукой, добавляем яркий краситель для настроения, завязываем в узел посередине, завязываем второй узел на самом кольце, и получается «жмыкалка» для рук. Теперь точно разгрузка и релакс после трудового дня вам обеспечены.

Новости партнеров

Лайфхакер