2020-02-18T06:30:11+10:00 2020-02-18T06:30:11+10:00

Важные поправки в закон о военной службе готовят россиянам

Может случиться то, о чем мечтают многие

18 февраля 2020, 06:30

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны | Важные поправки в закон о военной службе готовят россиянам

В России готовятся изменить закон о военном призыве. Со временем страна может полностью перейти на контрактную службу, отменив призыв срочников. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, сообщает PRIMPRESS.

При этом в настоящее время, по словам Бондарева, страна нуждается в срочниках, поскольку именно из них набирается мобилизационный резерв.

Каждый год в армию по срочной службе призывается порядка 150 тысяч молодых людей. Кроме того, в России насчитывается около 400 тысяч контрактников.

«Конечно, контрактник высоко подготовлен и обучен. Но срочник есть срочник, это мобилизационный резерв, он все равно обязан служить», – приводит слова Бондарева ТАСС.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, который внесет поправки в правила мобилизации в России. Как пишет «Парламентская газета», речь идет о правилах призыва на военную службу. Отныне призывать резервистов сможет не только военкомат, но и Федеральная служба безопасности и Служба внешней разведки.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)