2020-02-19T03:00:35+10:00 2020-02-19T03:00:35+10:00

«Обиженным» пенсионерам резко повысят пенсии

Данное повышение случится уже совсем скоро

19 февраля 2020, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Обиженным» пенсионерам резко повысят пенсии

Новое повышение пенсионных выплат произойдет в России уже меньше через две недели, сообщает PRIMPRESS.

Повышение пенсий в РФ запланировано в течение всего 2020 года. Так, с 1 января были проиндексированы страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров. Размер индексации составил 6,6 процента. С 1 февраля власти увеличили ежемесячные денежные выплаты, которые получают в основном льготники.

А уже с 1 апреля повышение коснется социальных пенсий. «Их выплачивают не набравшим нужного количества баллов и назначают на пять лет позже, чем пенсии страховые», – поясняют специалисты.

По сути, тут речь идет о пенсионерах, которым не удалось накопить стаж для стандартной пенсии. Им выплаты проиндексируют на семь процентов.

«Увеличение этих выплат привязано к темпу роста прожиточного минимума пенсионера (ПМП) за год, предшествующий дате индексации», – добавили эксперты. Ожидается, что индексация составит семь процентов, однако сумма будет еще уточняться.

Ранее сообщалось, что проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов рассказал, как россияне могут серьезно увеличить размер своей пенсии. По словам эксперта, значительно повысить пенсию поможет отсроченный выход на заслуженный отдых. Иными словами, чем дольше человек будет не выходить на пенсию, тем выше в итоге окажется размер выплаты.

 

Новости партнеров

Без категории