2020-02-19T16:10:14+10:00 2020-02-19T16:10:14+10:00

Проект закона о путевках для льготников рассматривают в Приморье

Законодательная инициатива главы региона была одобрена в первом чтении

19 февраля 2020, 16:10

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Проект закона о путевках для льготников рассматривают в Приморье

Приморские парламентарии рассматривают проект закона о путевках для льготников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

Работу над проектом закона «О предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям граждан в Приморском крае» завершил комитет по социальной политике и защите прав граждан.

Законодательная инициатива главы региона на январской сессии краевого парламента была одобрена в первом чтении. Документ предусматривает возможность раз в три года за счет средств краевого бюджета при наличии для этого медицинских показаний пройти лечение в санатории.

Дополнительная мера социальной поддержки будет доступна для пожилых приморцев, не получающих госпомощь в виде набора социальных услуг, в число которых включено санаторно-курортное лечение, в соответствии с законодательством РФ.

Под действие законопроекта попадают реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, труженики тыла, неработающие граждане, имеющие почетные звания СССР, РСФСР или РФ, а также неработающие бывшие персональные пенсионеры союзного, республиканского и местного значения, 70-летние одиноко проживающие пенсионеры с доходом ниже величины прожиточного минимума и другие категории граждан.

По словам председателя комитета Татьяны Косьяненко, от губернатора края ко второму чтению поступили поправки к законопроекту. Они устанавливают порядок определения очередности предоставления путевок на санаторно-курортное лечение гражданам, проживающим на территории Приморского края, а также возможность внеочередного получения данной меры поддержки.

Проект закона «О предоставлении путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям граждан в Приморском крае» по решению комитета на очередном заседании ЗС ПК будет рассмотрен во втором и третьем чтениях.

Новости партнеров

Новости (Политика)