2020-02-19T20:00:09+10:00 2020-02-19T20:00:09+10:00

Сказали, как правильно отвечать на каверзный вопрос ГИБДД «Куда едете?»

Названы самые оптимальные варианты ответа

19 февраля 2020, 20:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сказали, как правильно отвечать на каверзный вопрос ГИБДД «Куда едете?»

Автомобилисты, которых на дороге для проверки документов останавливает сотрудник ГИБДД, могут часто услышать от него среди прочего такой, казалось бы, непримечательный вопрос, как «Куда едете?» Но автоэксперты утверждают, что отвечать на него тоже стоит правильно, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет Car.ru, водителям стоит запомнить, что лучше не конфликтовать в данном случае с автоинспектором. Самыми оптимальными вариантами ответа будут те, что дают конкретное направление. Например, если водитель говорит, что едет в аптеку или спешит на судебное заседание. В этой ситуации сотрудник ведомства не будет задерживать автолюбителя и сразу его отпустит.

Однако есть и несколько ответов, которые могут дать гаишнику повод «прицепиться» к водителю. Это варианты «Еду с застолья» и «Еду с работы домой». В первом случае можно будет подумать, что автомобилист употреблял алкоголь, второй же даст инспектору понимание, что водитель никуда не торопится, а значит, можно поискать поводы для штрафа.

Ранее сообщалось, что автомобильные эксперты рассказали водителям, как лучше правильно отвечать на такой простой, но одновременно и сложный вопрос сотрудника ГИБДД, как «Кем работаете?». Причем большинство автомобилистов прекрасно понимают, для чего автоинспекторы задают подобный вопрос.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)