2020-02-25T11:00:50+10:00 2020-02-25T11:00:50+10:00

Здоровья ради: россиян призвали отказаться от любимых продуктов

Диетологи огласили опасный для здоровья список

25 февраля 2020, 11:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Здоровья ради: россиян призвали отказаться от любимых продуктов

Влияние на организм оказывает не только окружающая среда, но и наше питание. Многие не следят за теми продуктами, которые потребляют, однако многие из них могут нанести непоправимый вред здоровью. Диетологи рассказали, о каких привычных и популярных продуктах россиянам лучше забыть и не употреблять их вовсе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на интернет-журнал Medikforum.

Опасность в себе несет такое вещество, как уротропин, он обозначается как Е239. Часто можно встретить в красной консервированной икре долгого хранения или в селедке в пластиковом контейнере. Опасен и запрещен во многих странах, а также вызывает сильную аллергическую реакцию и отек.

По словам диетологов, масло с жирностью менее 82,5% состоит из трансжиров, оседающих на стенках сосудов, что повышает риск инфаркта или инсульта.

Еще одно лакомство может привести к проблеме с почками и вызвать сильный отек – кукурузные палочки. В его составе содержится цикламат натрия, который запрещен в США.

Продукты с усилителем вкуса Е261 – глутамат натрия – повышают аппетит, что может привести к ожирению и другим побочным эффектам: головной боли, повышенному потоотделению, снижению зрения и одышке.

Также врачи советуют отказаться от каш из пакетиков (быстрого приготовления), в них много сахара и добавок синтетического происхождения, которые также влияют на пищеварение и работу печени.

Диетологи призывают отказаться от сахарозаменителя – он не только не помогает в похудении, но и мешает организму усваивать углеводы.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)