2020-03-03T13:25:25+10:00 2020-03-03T13:25:25+10:00

Топ-5 сериалов и фильмов, которые необходимо смотреть родителям

Герои, которые помогут лучше понять ребенка

3 марта 2020, 13:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ-5 сериалов и фильмов, которые необходимо смотреть родителям

Доброта, отзывчивость, смелость, стойкость – малая доля тех качеств, которые родители стремятся привить своему чаду. Но в ритме современной жизни это не всегда удается, возможно, потому, что мы сами не всегда являемся для детей примером.

PRIMPRESS собрал пять кинокартин, которые помогут вспомнить, что такое быть ребенком, и как помочь ему понять окружающий мир.

Последнее место в рейтинге (исключительно за короткий метр) занимает мультик «Поверь в Рождество». Главный герой – ежик Генри, который не может найти друзей, потому что все сторонятся его иголок. Но он может и хочет быть хорошим другом, ему всего лишь надо помочь. Мультик напомнит, как важно принимать людей такими, какие они есть, а в ваших силах рассказать ребенку, что любой человек достоин любви и заботы. Именно этот короткометражный мультик напомнит, как могут быть добры дети и как быстро об этом забывают взрослые.

Почти каждый родитель очень скептично относится к японскому аниме, а зря – эти мультфильмы учат не только привычным для нас качествам, но и ставят героев в ситуации, которые нас окружают постоянно, но часто мы просто не придаем им значения. Аниме «Форма голоса» – это история глухой школьницы, которую не принимает ее окружение. Но благодаря своему сильному характеру она все же находит общий язык с одноклассниками – язык жестов. Эта картина поможет вспомнить, сколько трудностей вы пережили за свою жизнь, как сложно всегда вливаться в коллектив и отстоять свои границы, особенно без поддержки окружающих.

Сериал – экранизация комиксов про ведьму-полукровку, которая хочет жить двумя жизнями. Она готовится победить Сатану и параллельно пытается помочь своим смертным друзьям. Но через призму своих глобальных планов забывает, что проблемы у каждого «своего размера» и каждый видит их со своей колокольни. Сериал «Леденящие душу приключения Сабрины» совсем не ужасы, но возрастные ограничения все же есть. Сериал напомнит, как важно уважать границы других и не считать, что их переживания не достойны внимания. А еще, что даже самый сильный и самостоятельный подросток остается ребенком и все, что ему необходимо, – это простая поддержка близких.

Мультик «Суперсемейка» напомнит вам, что главная суперсила – это «погода в доме». Даже в самый ненастный день и в самой, казалось бы, страшной ситуации услышать слова: «Я на твоей стороне» – будет бесценно. Поэтому, если ребенок где-то подрался или прогулял уроки, стоит понять, почему он так сделал. Может быть, он просто побоялся попросить помощи, потому что не знал, что так можно?

Очень часто родители не разрешают заводить животных, а у героини фильма «Миа и белый лев», как вы уже догадались, домашней кошкой стал лев. Но картина расскажет родителю не о чудесной силе дружбы, а о том, какими смелыми и отважными могут быть дети, особенно когда сами этого хотят. Поэтому, прежде чем сказать ребенку «нет», объясните ему почему – иначе столкнетесь с откровенным непониманием и отказом исполнять озвученные правила.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)