2020-03-25T11:27:02+10:00 2020-03-25T11:27:02+10:00

В Приморье на дистанционное обучение перешел третий вуз

Все проводимые на территории университета публичные мероприятия отменяются

25 марта 2020, 11:27

Фото: msun.ru
Фото: msun.ru | В Приморье на дистанционное обучение перешел третий вуз

Во Владивостоке Морской государственный университет им. адм. Г. И. Невельского переходит на дистанционное обучение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу вуза. Данное решение было принято на очередном заседании ученого совета МГУ им. адм. Г. И. Невельского.

Ректор Денис Буров выступил с докладом «Принятие решения о переводе студентов и курсантов всех форм обучения на дистанционное обучение», после обсуждения которого было принято решение:

«С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14.03.2020 № 397 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации».

Отмечается, что студенты и курсанты будут обучаться дистанционно до специальных распоряжений. Кроме того, все проводимые на территории университета публичные мероприятия отменяются, посещение сторонними лицами всех общежитий университета запрещено. Обучающимся, проживающим в общежитиях университета, рекомендовано выехать из общежитий на время действия режима ограничений.

Также планируется ввести дополнительные меры контроля по допуску на территорию университета.

Напомним, что ранее на дистанционное обучение перешли ДВФУ и ВГУЭС.

Новости партнеров

Новости (Общество)