2020-03-31T07:00:02+10:00 2020-03-31T07:00:02+10:00

Россиянам разъяснили правила ремонта на нерабочей неделе

Что можно и нельзя делать и в какие часы

31 марта 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Россиянам разъяснили правила ремонта на нерабочей неделе

Юристы рассказали, каким образом будут изменены правила проведения ремонта в квартирах жилых домов на нерабочей неделе, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, несмотря на то что в стране вводятся различные ограничения в связи с распространением коронавируса, ремонт в квартире под запрет не попадает. Однако проводить его можно будет, только если он не будет мешать другим жильцам дома.

Юристы отмечают, что обычно в праздничные выходные проводить строительные работы в доме запрещается, однако сейчас не праздники, а нерабочая неделя в связи с карантином. Поэтому делать ремонт можно, но нужно соблюдать определенные правила.

Ремонт разрешен в будние дни с 9:00 до 19:00. При этом шумные работы в многоквартирных домах нельзя проводить в промежутке с 13:00 до 15:00. Подразумевается, что в это время могут спать маленькие дети или пожилые люди. В случае нарушения соседями режима тишины граждане имеют право обратиться в полицию, говорят эксперты, опрошенные РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что классический водяной полотенцесушитель, или змеевик, как его называют в народе, может принести не только массу пользы, но и вред, если задуматься о его замене. Так, главной опасностью во время замены этой вещи в ванной комнате является прорыв трубы с горячей водой.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)